«Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской».
    18 сентября 2023, 18:11

В 10-11 классах прошел «Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской». Ребята узнали о биографии и истории подвига нашей героини. Зоя Космодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. На долю этой хрупкой 18-летней девушки выпала страшная участь. Не каждый сильный мужчина смог бы с честью пройти уготовленные ей испытания. Ее мужеству удивлялись не только соотечественники, но и жестокие захватчики. Утром 29 ноября 1941 года после зверских пыток и допросов Зою казнили. Перед тем, как ей накинули петлю на шею, бесстрашная патриотка сказала короткую речь, в которой призывала бороться с фашистами и закончила ее словами о непобедимости Советского Союза. Она приняла мученическую смерть как героиня, как дочь великого народа, которого никому и никогда не сломить. И сегодня имя этой юной героини должен знать каждый житель нашей страны! Память о ней живет и будет жить вечно!!!
    Разговоры о важном 18.09.2023.
    18 сентября 2023, 18:10

Разговоры о важном. Подвиг Зои. 18 сентября в МАОУ " Образовательный центр №2" прошли беседы, посвященные столетию со дня рождения советской партизанки, разведчицы, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
    Профминимум  «Открой своё будущее».
    14 сентября 2023, 18:15

14 сентября в нашей школе, в рамках проекта профминимум, Россия - мои горизонты прошел классный час профориентационный урок «Открой своё будущее». Задумывались ли Вы, кем Вы себя видите в будущем? С какой деятельностью хотите связать свою жизнь? Большинству бывает очень трудно ответить на данный вопрос. Выбор любимого дела, профессии — и правда важный этап жизни человека. Задумываться о своём будущем важно уже сейчас. Тогда будет возможность и поискать, и подумать, и углубиться в школьные предметы, которые связаны с заинтересовавшими Вас профессиями, и записаться в кружки, и выполнить различные проекты. Сегодня мы узнали про различные профессии: где они нужны и для чего, как формируется команда специалистов для создания, например, новой технологии или решения инженерной задачи. Программа курса и материалы к занятиям доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее»  profmin.bvbinfo.ru
    Всероссийский классный час RuCode.
    14 сентября 2023, 18:13

14 сентября в МАОУ" Образовательный центр №2" проведены Всероссийские классные часы RuCode, который организуется МФТИ.
    Урок памяти 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 18:17

13 СЕНТЯБРЯ 2023 года отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской - первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза. В начальной школе МАОУ "Образовательный центр № 2" был проведён урок памяти.
    Разговоры о важном  «Там, где Россия».
    11 сентября 2023, 18:19

Разговоры о важном 11 сентября в МАОУ "Образовательный центр№2" перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна. После церемонии прошло занятие на тему «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине , воспитывать патриотизм. На уроках учителя использовали видео, фрагменты фильмов, фото, презентации о красоте просторов России.
    Международный день грамотности.
    08 сентября 2023, 20:30

Международный день грамотности был утвержден в 1965 году после проведения иранской конференции, главной темой которой значился вопрос о ликвидации безграмотности. По окончании обсуждения было принято решение об учреждении праздника, целью которого станет сокращение количества неграмотных людей путем создания доступного образования даже в самых отдаленных уголках планеты. К сожалению, около 860 миллионов взрослых людей во всем мире не умеют читать и писать. Идея искоренения безграмотности оказалась близкой многим, поэтому годы с 2002 по 2012 были признаны десятилетием грамотности. Был утвержден план международных мероприятий, координатором которых стало ЮНЕСКО. Учреждены несколько премий, вручаемых за самые выдающиеся успехи в борьбе с неграмотностью.
    Литературный диктант.
    08 сентября 2023, 19:31

О ПРОЕКТЕЛитературный диктант — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Отличников и победителей диктанта ждут призы и, конечно, всенародная слава! Площадки Литературного диктанта будут организованы на базе библиотек и других учреждений, подавших заявку на регистрацию через наш сайт. Площадками диктанта могут стать любые учреждения и организации Российской Федерации и зарубежья. Карта площадок диктанта будет опубликована на сайте. Приглашаем всех присоединиться к Диктанту!
    День грамотности в дошкольной группе "Карусель".
    08 сентября 2023, 18:40

Грамотность- истинный источник для человечества! В этот день говорят не только о грамотности, но и о том, что значит быть грамотным человеком! Ребята нашей дошкольной группы с большим удовольствием играли в развивающие игры, рисовали буквы, отгадывали загадки, считали слоги. После беседы , сделали вывод, что быть грамотными просто необходимо.
    акция «Поделись своим Знанием».
    08 сентября 2023, 18:34

8–9 сентября в рамках акции «Поделись своим Знанием» Российского общества «Знание» прошли уроки памяти «80-летие освобождения Донбасса». Партнером уроков памяти выступило Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы».