90 лет со дня рождения Юрия Гагарина!.
    09 марта 2024, 12:22

Классный час "А знаете каким он парнем был..."
    «Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской».
    18 сентября 2023, 18:11

В 10-11 классах прошел «Урок памяти подвига Зои Анатольевны Космодемьянской». Ребята узнали о биографии и истории подвига нашей героини. Зоя Космодемьянская - первая женщина, удостоенная звания Героя Советского Союза во время Великой Отечественной войны. На долю этой хрупкой 18-летней девушки выпала страшная участь. Не каждый сильный мужчина смог бы с честью пройти уготовленные ей испытания. Ее мужеству удивлялись не только соотечественники, но и жестокие захватчики. Утром 29 ноября 1941 года после зверских пыток и допросов Зою казнили. Перед тем, как ей накинули петлю на шею, бесстрашная патриотка сказала короткую речь, в которой призывала бороться с фашистами и закончила ее словами о непобедимости Советского Союза. Она приняла мученическую смерть как героиня, как дочь великого народа, которого никому и никогда не сломить. И сегодня имя этой юной героини должен знать каждый житель нашей страны! Память о ней живет и будет жить вечно!!!
    Урок памяти 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской.
    13 сентября 2023, 18:17

13 СЕНТЯБРЯ 2023 года отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской - первой женщины, удостоенной звания Героя Советского Союза. В начальной школе МАОУ "Образовательный центр № 2" был проведён урок памяти.
    КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «ЗОЛОТАЯ БРОНЗА».
    05 сентября 2023, 10:47

КИНОПОКАЗ ФИЛЬМА «ЗОЛОТАЯ БРОНЗА»  5 сентября 2023 года, в МАОУ "Образовательный центр №2" прошёл кинопоказ фильма «Золотая бронза».  Фильм посвящен трагическим событиям в Беслане, произошедшим 1-3 сентября 2004 года.