Адаптивные программы дополнительного образования, секции и кружки

Мера поддержки №1.
    Мера поддержки №1
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Пользование библиотечным фондом

2. Бесплатное питание: для проживающих в интернате — пятиразовое, для приходящих — трехразовое; для обучающихся, получающих НОО на бесплатной основе предоставляется бесплатный обед (горячее питание).

3. Трудоустройство учащихся с 14 лет в период школьных каникул

4. Предоставление мест в летнем школьном лагере дневного пребывания

5. Для иногородних проживающих предоставляется возможность бесплатного проживания в интернате с понедельника по пятницу: 16 комнат, из них 2 — 2х-местные; 15- 4х-местные.

6. Для учебных и воспитательных задач используется доступ к локальной сети «Интернет» в кабинетах школы.

7. Дети, проживающие в интернате ежегодно обеспечиваются комплектом спортивной одежды и обуви, комплектом школьной (классической) формы, средствами личной гигиены.

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.
    2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: имеются (есть пандусы, при необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо).
    3. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.
    4. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: отсутствуют.