КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ДОЧКИ-МАТЕРИ».
    06 марта 2024, 15:28

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «ДОЧКИ-МАТЕРИ» В преддверии замечательного праздника 8 марта под руководством советника директора по воспитательной работе Бондаренко А.Ю. прошла игровая программа «Дочки-матери». Мамы с дочками объединились в команды и соревновались между собой. В ходе прохождения интересных, оригинальных конкурсов все девочки и мамы ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные.
    Олимпиада естетсвенно-научной направленности.
    08 ноября 2023, 20:59

08.11.2023г на базе Точка Роста МАОУ "Образовательный центр 2" прошла олимпиада по естественно-научной направленности 2 - 11 классов, ребята выполняли тестовые задания
    Литературный диктант.
    08 сентября 2023, 19:31

О ПРОЕКТЕЛитературный диктант — это 20 вопросов, посвященных русской литературе от классики до современности. Отличников и победителей диктанта ждут призы и, конечно, всенародная слава! Площадки Литературного диктанта будут организованы на базе библиотек и других учреждений, подавших заявку на регистрацию через наш сайт. Площадками диктанта могут стать любые учреждения и организации Российской Федерации и зарубежья. Карта площадок диктанта будет опубликована на сайте. Приглашаем всех присоединиться к Диктанту!
    выставка детских рисунков "Помним Беслан".
    04 сентября 2023, 18:52

С 01 сентября по 04 сентября в МАОУ "Образовательный центр №2" прошла выставка детских рисунков "Помним Беслан", приуроченная Дню борьбы с терроризмом. в которой дети рисуют то, что у них на душе -жизнь, трагедию, боль и светлую память... Проведена викторина "Что я знаю о терроризме?"
    Флагманы образования.
    16 июня 2023, 15:00

Стартовал новый сезон конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия - страна возможностей» ! Регистрация началась! «Флагманы образования» – это ресурс для профессионального и карьерного роста управленцев в сфере образования, талантливых педагогов и перспективных молодых специалистов, а также для отраслевой системы управления в целом.
    "Широкая Масленица".
    22 февраля 2023, 16:00

В МАОУ "Образовательный центр №2" прошло развлечение "Гуляй Масленица!" Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские и народные игры, песни, заклички. Весёлую атмосферу празднику придавала музыка. Весёлые скоморохи праздника шутками да прибаутками призывали детей веселиться. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга.
    Мероприятие "А ну-ка парни".
    21 февраля 2023, 12:10

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В МАОУ "Образовательный центр№2" накануне было проведено несколько мероприятий. В 1-4 классах провели конкурсно-игровую программу "Мужество, доблесть и честь". С учащимися 8-11 классов проведено мероприятие "А ну-ка парни" На всех мероприятиях ученики принимали активное участие.
    "Парад Снеговиков".
    26 декабря 2022, 08:56

До Нового года осталось совсем немного. У Деда Мороза очень много хлопот. Кто же ему поможет? Конечно же Снеговик. В нашей дошкольной группе прошел конкурс "Парад Снеговиков". Наши дружные и отзывчивые родители вместе с детьми взялись за дело. Воспитатели тоже не сидели без дела. Снеговиков разместили в раздевалке, чтобы все видели красоту, таинственность новогодней сказки и оценили веселых снеговиков.