Разговоры о важном "Новогодние традиции".
    25 декабря 2023, 16:07

Финальный понедельник 2023 года открыли традиционной церемонией выноса флага нашей страны и дружным исполнением гимна Российской Федерации. ?? Разговор о важном Сегодня, 25 декабря, тема внеурочных занятий "Разговоры о важном" была посвящена Новогодним семейным традициям народов России. ❄ Новый год - любимый для всех россиян праздник, он раскрывает в людях самые лучшие черты, умножает значимость традиционных, семейных ценностей, энергию великодушия, щедрости и доверия. Цель занятия: познакомить обучающихся с историей и традициями встречи Нового года в России, развивать интерес к изучению родной страны, её культурному наследию и традициям. Способствовать осознанию ценности семейных новогодних традиций, воспитывать уважительное отношение к семье, родным и близким, укреплять позитивное отношение к совместной деятельности.
    Разговоры о важном "Герои нашего времени".
    18 декабря 2023, 16:14

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ ⚪ Утро понедельника в школе началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. ? Затем состоялись занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ», где были затронуты такие понятия, как «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Говорили о том, кого можно назвать героем и каждый ли человек может стать героем, можно ли считать героем человека, который предан своей профессии. ? Также на занятиях ребятам был показан видеоролик, где к школьникам обратился Юрий Гагарин (позывной «Ангел»), полковник, многодетный отец и участник специальной военной операции. Юрий рассказал каких людей можно назвать Героями нашего времени, какими качествами он должен обладать, а также рассказал о поддержке людей в зоне специальной военной операции.
    Разговоры о важном "День Конституции".
    11 декабря 2023, 16:24

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ?? Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: ❗Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. ❗Исполнение гимна! Награждения грамотами учащихся по итогам прошедшей недели. В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.
    Разговоры о важном 18.09.2023.
    18 сентября 2023, 18:10

Разговоры о важном. Подвиг Зои. 18 сентября в МАОУ " Образовательный центр №2" прошли беседы, посвященные столетию со дня рождения советской партизанки, разведчицы, Героя Советского Союза Зои Космодемьянской.
    Разговоры о важном  «Там, где Россия».
    11 сентября 2023, 18:19

Разговоры о важном 11 сентября в МАОУ "Образовательный центр№2" перед началом занятий прошла торжественная церемония поднятия государственного флага РФ и исполнения гимна. После церемонии прошло занятие на тему «Там, где Россия» из цикла «Разговоры о важном». Тема урока очень интересная и важная, она помогает прививать детям любовь к родине , воспитывать патриотизм. На уроках учителя использовали видео, фрагменты фильмов, фото, презентации о красоте просторов России.
    Разговоры о важном "День знаний!".
    04 сентября 2023, 18:58

"РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ" Первым уроком во всех классах школы прошёл урок - Разговоры о важном, на тему: "День знаний!" Где ребята посмотрели видеообращение президента РФ В. В. Путина, он всех учащихся и педагогов школ России поздравил с началом Нового 2023-2024 учебного года.
    «Разговоры о важном». Тема нового урока - «День Труда»..
    24 апреля 2023, 07:56

24 апреля в МАОУ «Образовательный центр №2» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема нового урока - «День Труда».