Здоровое питание.
    18 декабря 2023, 16:18

В рамках проведения Недели здорового питания в МАОУ "Образовательный центр №2" приняли участие все категории учащихся, получающих горячие питание и их родители. Были проведены классные часы "Здоровое питание-залог будущего" , инсценировка "Спор овощей" (1-4 класс). Выставка рисунков, разгадывание загадок и сканвордов. Неделя прошла активно, интересно и познавательно.
    Разговоры о важном "Герои нашего времени".
    18 декабря 2023, 16:14

РАЗГОВОР О ВАЖНОМ ⚪ Утро понедельника в школе началось с торжественной линейки, церемонии поднятия флага и исполнения гимна Российской Федерации. ? Затем состоялись занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" на тему: «ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ», где были затронуты такие понятия, как «героизм», «подвиг», «самопожертвование». Говорили о том, кого можно назвать героем и каждый ли человек может стать героем, можно ли считать героем человека, который предан своей профессии. ? Также на занятиях ребятам был показан видеоролик, где к школьникам обратился Юрий Гагарин (позывной «Ангел»), полковник, многодетный отец и участник специальной военной операции. Юрий рассказал каких людей можно назвать Героями нашего времени, какими качествами он должен обладать, а также рассказал о поддержке людей в зоне специальной военной операции.
    Разговоры о важном "День Конституции".
    11 декабря 2023, 16:24

PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ?? Новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно: ❗Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации. ❗Исполнение гимна! Награждения грамотами учащихся по итогам прошедшей недели. В России 12 декабря отмечается большой государственный праздник — День Конституции, поэтому занятие в рамках цикла «Разговоры о важном» 11 декабря 2023 года посвящено теме основного закона страны и имеет название «Главный закон страны». Основной закон нашей страны — Конституция. На занятии обучающиеся узнали, какие права и обязанности есть у каждого гражданина России, как создавалась современная Конституция РФ. А также, как принимаются важные решения, которые касаются каждого из нас, и создается пространство, где люди уважают друг друга и живут в согласии.
    Олимпиада естетсвенно-научной направленности.
    08 ноября 2023, 20:59

08.11.2023г на базе Точка Роста МАОУ "Образовательный центр 2" прошла олимпиада по естественно-научной направленности 2 - 11 классов, ребята выполняли тестовые задания
    ЭКО-квест.
    18 октября 2023, 20:15

18.10.2023г на базе Точка Роста естественно-научной направленности МАОУ "Образовательный центр 2" прошёл ЭКО квест. В результате получили диплом 2 степени. Поздравляем с достойным участием Центре "Точка Роста" состоялся экологический квест "На связи с природой".
    Субботник.
    27 сентября 2023, 14:20

В рамках Всероссийского экологического субботника наши учащиеся и педагоги провели «генеральную уборку» на территории школы.  ? Собрали мусор и дружно навели порядок и, конечно же, субботник стал для участников акции отличной возможностью с пользой провести время и стать неотъемлемой частью большого доброго дела!
    Всероссийская акция «Цифровой Диктант».
    21 сентября 2023, 19:25

С 29 сентября по 15 октября 2023 г. пройдет Всероссийская акция «Цифровой Диктант» на одноименной платформе ЦифровойДиктант.рф, в которой примут участие жители всех регионов РФ. Цифровой Диктант — это ежегодная акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
    Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы".
    19 сентября 2023, 18:06

Всероссийский урок "Эколята - молодые защитники природы" в начальной школе МАОУ"Образовательный центр № 2" провела Хайрулинова Гульмира Савбиновна.
    День рождения дружелюбного "Смайлика".
    19 сентября 2023, 18:04

19 сентября -День рождения дружелюбного "Смайлика".Смайлик представляет собой изображение счастливого улыбаюшегося лица.Воспитанники нашей группы с огромным удовольствием рисовали портреты именинника.Ребята пожелали Смайлику как можно больше улыбок.