• 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина!

Классный час "А знаете каким он парнем был..."
    90 лет со дня рождения Юрия Гагарина!.
    9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты Земля, человека, открывшего дорогу к звездам. Его имя стоит в истории цивилизации в ряду первооткрывателей. К этой дате библиотекарь Толочкова И.И. провела тематическую выставку книг.
    Ребята узнали о детских и юношеских годах первого космонавта, об испытаниях, которые пришлось ему пережить, о 108 минутах полета вокруг Земли, принесшие Гагарину всемирную славу, о первом дне полёта 12 апреля 1961 года, который был затем объявлен праздником — Днём космонавтики.
    В МАОУ «Образовательный центр №2» были проведены классные часы, посмотрели документальные фильмы о Ю.А.Гагарине, проведён конкурс рисунков.