В МАОУ "Образовательный центр №2" прошло развлечение "Гуляй Масленица!" Это развлечение ежегодно проводится, и стало уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году дети стали участниками проводов Масленицы. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские и народные игры, песни, заклички. Весёлую атмосферу празднику придавала музыка. Весёлые скоморохи праздника шутками да прибаутками призывали детей веселиться. Забавным персонажем на празднике была Баба Яга.

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря. Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. В МАОУ "Образовательный центр№2" накануне было проведено несколько мероприятий. В 1-4 классах провели конкурсно-игровую программу "Мужество, доблесть и честь". С учащимися 8-11 классов проведено мероприятие "А ну-ка парни" На всех мероприятиях ученики принимали активное участие.

20 февраля 2023, 17:26

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ ????Новая учебная неделя началась традиционно с поднятия государственного флага и исполнение гимна России. ???? 20 февраля в МАОУ «Образовательный центр №2» прошли внеурочные занятия «Разговоры о важном». Тема нового урока - «День защитника отечества». ???????? Обучающиеся поговорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии, выполняли интерактивное задание, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира. ⚡Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. ⚡Вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Говорили о военной науке, рассказывали об известных военных профессиях и профессиях будущего. ⚡В конце занятия обучающиеся пришли к выводу о важной роли Вооруженных сил Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность государства и его граждан, защищают право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

15 февраля 2023, 08:41

15.02.2023 года обучающиеся МАОУ "Образовательный центр №2" посетили мероприятие которое прошло совместно с ДК "Воскресенский". Оно посвящено памяти воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Ребята вспомнили, что именно 15 февраля 1989 года последние колонны советских войск окончательно покинули территорию разоренного гражданской войной Афганистана. Они посмотрели презентацию о своих земляках, которые исполняли свой служебный долг за пределами Отчества. Встретившись с воином-интернационалистом Мягких Александром Николаевичем. С интересом слушали его рассказ. Это очень хорошее мероприятие в рамках патриотического воспитания.

14 февраля 2023, 17:00

14.02.2023 Обучающиеся МАОУ "Образовательный центр №2" приняли участие в акции "Красный тюльпан", которая проходит в рамках Дня памяти о россиянах, исполняющих свой воинский долг за пределами Отчества "Ребята подготовили красные тюльпаны и возложили их к памятнику.