"Парад Снеговиков".
    26 декабря 2022, 08:56

До Нового года осталось совсем немного. У Деда Мороза очень много хлопот. Кто же ему поможет? Конечно же Снеговик. В нашей дошкольной группе прошел конкурс "Парад Снеговиков". Наши дружные и отзывчивые родители вместе с детьми взялись за дело. Воспитатели тоже не сидели без дела. Снеговиков разместили в раздевалке, чтобы все видели красоту, таинственность новогодней сказки и оценили веселых снеговиков.
    Новогодние подарки.
    24 декабря 2022, 08:47

Сотрудники МАОУ "Образовательный центр №2" получили новогодние подарки от профсоюза
    Новогоднее представление.
    23 декабря 2022, 08:53

23.12.3022 в МАОУ «Образовательный центр№2» с.Воскресенка прошло  смешное и современное новогоднее представление «Новогодняя тусовка». В зале было многолюдно и весело. С самого начала представления сказочные герои Лиса Алиса  и кот Матвей  увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. В  зале красовалась лесная красавица, царила сказочная и волшебная атмосфера. Дети в новогодних костюмах с восторгом встретили Деда Мороза и Снегурочку, водили хоровод, читали стихи, играли, отгадывали загадки, танцевали. После представления все дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза. Дети зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства.
    Новогоднее представление.
    23 декабря 2022, 08:49

23.12.2022 в МАОУ "Образовательный центр №2" с. Калинино прошел новогодний праздник «Новогодняя тусовка».  Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника. Сказочные персонажи Лиса Алиса и кот Матвей  ярко и зрелищна веселили детей и не давали им скучать.  Новый год состоялся и он удался. Мероприятие было  позитивным, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем   участвующим в организации и проведении новогоднего  мероприятия, хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступающем новом 2023 году.
    ОРВИ.
    22 декабря 2022, 09:03

ОРВИ — самая распространенная в мире группа заболеваний. В лицо мы знаем только грипп. Но ОРВИ — это не только грипп, а что еще? Расскажем в этой статье. Каждый человек на нашей планете неоднократно болел ОРВИ, или простудой, как часто мы говорим в быту. Практически все, так называемые «простудные» заболевания, вызывают вирусы.  На сегодня известно не менее 200 вирусов — виновников ОРВИ. Чаще всего это риновирусы, аденовирусы, энтеровирусы и респираторно-синцитиальные вирусы. Все эти вирусы очень заразны и передаются чаще всего воздушно-капельным путём. Но и контактный путь возможен: через рукопожатия, поцелуи, предметы обихода, постельные принадлежности и детские игрушки. Источник ОРВИ — больной человек. Часто заразным он становится еще до проявления первых клинических симптомов. В большинстве случаев клинически ОРВИ проявляется в виде общей слабости, лихорадки, боли и першения в горле, головной и мышечной боли, заложенности носа и ринита.  При легкой степени заболевания возможно бессимптомное течение ОРВИ. Эффективного противовирусного средства для лечения ОРВИ не существует, поэтому терапия обычно направлена на снятие симптомов.  Важно помнить, что при ОРВИ необходимо наблюдение у врача и строгий постельный режим — вирусное заболевание может осложниться бактериальной инфекцией. Применение антибиотиков при ОРВИ категорически запрещается. Это не только нецелесообразно, но и может нанести существенный вред здоровью. Как не заразиться ОРВИ:  Тщательно мыть руки с мылом после посещения любых общественных мест, транспорта, прикосновений к дверным ручкам, деньгам, оргтехнике общественного пользования на рабочем месте, перед едой и приготовлением пищи.  При отсутствии доступа к воде и мылу - использовать дезинфицирующие средства для рук на спиртовой основе Не прикасаться к лицу грязными руками.  Стараться не посещать места массового скопления людей в час-пик Соблюдать социальную дистанцию Использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах.  И не забывайте о том, что грипп — это тоже ОРВИ, и для него есть мощное средство профилактики - вакцинация! Будьте здоровы!
    Акция "Наряди ёлку".
    22 декабря 2022, 09:00

22 декабря в МАОУ "Образовательный центр №2" с. Воскресенка обучающиеся приняли участие в акции "Наряди ёлку"
    Памятка о соблюдении безопасности при использовании фейерверков и петард..
    21 декабря 2022, 09:10

Наступает Новый год. Новый год - самый веселый и долгожданный праздник. Но чтобы праздник не был испорчен. необходимо соблюдать правила пожарной безопасности
    Цифровой ликбез.
    20 декабря 2022, 09:16

Министерство образования Саратовской области информирует о реализации проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез» (далее – проект «Цифровой ликбез») автономной некоммерческой организацией «Цифровая экономика» совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке российских IT-компаний . Информационный ресурс проекта «Цифровой ликбез» ( https://digital-likbez.datalesson.ru/ ) создан для использования школьниками, педагогами и родителями в целях развития ключевых навыков безопасного использования сети Интернет, формирования базовых компетенций цифровой экономики, а также навыков в области кибербезопасности.