• Всероссийский открытый урок ОБЖ.

Автор: Бондаренко Анна Юрьевна
    Всероссийский открытый урок ОБЖ..

В школе прошел единый Всероссийский урок по «Основам безопасности жизнедеятельности». Мероприятие проводится в честь 90-летия Гражданской обороны и направлено на формирование у школьников культуры безопасности жизнедеятельности, эффективное усвоение теоретических знаний учебной дисциплины ОБЖ, повышение престижа профессий пожарного и спасателя.
                В 5 классе урок был построен в форме беседы с использованием презентации. Ребята повторили общие сведения о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях с которыми они могут столкнуться в жизни.
               В 9-10 классах также прошел открытый урок, посвященный юбилею Гражданской обороны. Задачи и цели его: ознакомить учащихся с системой мероприятий по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении ЧС природного и техногенного характера.